Kart

 

Die Raumkartmeisterschaften finden seit 2009 statt. Hier könnt Ihr Euch über alle historischen und aktuellen Ergebnisse informieren.
In den 13 Jahren der Meisterschaftsläufe haben schon 130 Fahrerinnen und Fahrer teilgenommen. Insgesamt sind das über 1000 Starts.

1. RaumKartMeisterschaft 2009

 

Meister: Sebastian 48 Punkte

Vize:     Thorsten 23 Punkte

Dritter:  Michael K. 22 Punkte

2. RaumKartMeisterschaft 2010

 

Meister: Sebastian 136 Punkte

Vize:     Michael 79 Punkte

Dritter:  Sascha 68 Punkte

 

Teammeister: BK Formula 1 mit 146 Punkten Sebastian/Stefanie

Vize:              Distruction Derby mit 134 Punkten Sascha/Daniel

Dritter:          [Fm-R] Boink mit 111 Punkten Boris/Patrick

3. RaumKartMeisterschaft 2011

 

Meister: Sebastian 123 Punkte

Vize:     Michael 108 Punkte

Dritter:  Boris 89 Punkte

 

Teammeister: BK Formula 1 mit 139 Punkten Sebastian/Nadine

Vize:              KüRo mit 108 Punkten Michael/Ramona

Dritter:          [Fm-R] Boink mit 105 Punkten Boris/Ives

4. RaumKartMeisterschaft 2012

 

Meister: Sebastian 133 Punkte

Vize:     Michael 73 Punkte

Dritter:  Boris 65 Punkte

 

Teammeister: BK Formula 1 mit 146 Punkten Sebastian/Sierk

Vize:              KüKa mit 108 Punkten Michael/Nadine

Dritter:           wahre Helden mit 94 Punkten Boris/Thorsten

5. RaumKartMeisterschaft 2013

 

Meister: Sebastian 133 Punkte

Vize:     Boris 94 Punkte

Dritter:  Marco 61 Punkte

 

Teammeister: SC F1 Racing mit 143 Punkten Sebastian/Michael C.

Vize:              wahre Helden mit 102 Punkten Boris/Martin

Dritter:          DanSte Black-Team mit 67 Punkten Dandy/Steffen

6. RaumKartMeisterschaft 2014

 

Meister: Sebastian 110 Punkte

Vize:     Boris 89 Punkte

Dritter:  Micha 81 Punkte

 

Teammeister: Mercedes GP Kart mit 191 Punkten Sebastian/Micha

Vize:              wahre Helden mit 114 Punkten Boris

Dritter:           Greenline mit 83 Punkten Patrick/Martin

7. RaumKartMeisterschaft 2015

 

Meister: Sebastian 155 Punkte

Vize:     Marco 86 Punkte

Dritter:  Andreas 84 Punkte

 

Teammeister: BK Formula One mit 157 Punkten Sebastian/Nadine

Vize:              Non Plus Ultra Team mit 150 Punkten Andreas/Steffen

Dritter:           FORBORIS mit 113 Punkten Roland/Michael K.

8. RaumKartMeisterschaft 2016

 

Meister: Sebastian 117 Punkte

Vize:     Boris 106 Punkte

Dritter:  Roland 99 Punkte

 

Teammeister: BK Formula One mit 147 Punkten Sebastian/Patrick T.

Vize:              Team Kryptonite mit 129 Punkten Boris/Nadine

Dritter:           Mercedes GP mit 110 Punkten Roland/Dandy

9. RaumKartMeisterschaft 2017

 

Meister: Sebastian 118 Punkte

Vize:     Roland 104 Punkte

Dritter:  Micha 94 Punkte

 

Teammeister: Mercedes GP Kart mit 210 Punkten Sebastian/Micha

Vize:              Mercedes GP mit 122 Punkten Roland/Sierk

Dritter:           Team Kryptonite mit 87 Punkten Boris/Michael K.

10. RaumKartMeisterschaft 2018

 

Meister: Sebastian 160 Punkte

Vize:     Micha 115 Punkte

Dritter:  Roland 110 Punkte

 

Teammeister: BK Formula One mit 206 Punkten Sebastian/Michael K.

Vize:              Mercedes AMG Petronas mit 145 Punkten Roland/Nadine

Dritter:           Hyundai Motorsport mit 141 Punkten Micha/Sierk

11. RaumKartMeisterschaft 2019

 

Meister: Sven G. 100 Punkte

Vize:     Sebastian 96 Punkte

Dritter:  Roland 86 Punkte

 

Teammeister: BD Formula One mit 167 Punkten Sebastian/Tobias

Vize:              BMW-Marussia Racing mit 130 Punkten Benjamin/Sven G.

Dritter:           Team LH 44 mit 86 Punkten Roland/Dandy

12. RaumKartMeisterschaft 2020

 

Meister: Micha 206 Punkte

Vize:     Sebastian 165 Punkte

Dritter:  Roland 154 Punkte

 

Teammeister:  MaMi mit 265 Punkten Micha/Matze

Vize:              BD Formula One mit 199 Punkten Sebastian/Nadine

Dritter:           Racing Monsters 2020 mit 165 Punkten Roland/Martin

13. RaumKartMeisterschaft 2021

 

Meister: Sebastian 215 Punkte

Vize:     Roland 179 Punkte

Dritter:  Tobias 125 Punkte

 

Teammeister:  Super TEAM aus Baden mit 278 Punkten Sebastian/Daniel B.

Vize:              Max Pain AMG Racing mit 217 Punkten Roland/Dandy

Dritter:           T.D. Harstudio Racing mit 167 Punkten Tobias